Great fight of predators.

Объявление

Игровые моменты:
• Время года: Весна

• Погода: Небо розовеет. Первые лучи солнца ласково касаются всего живого. Начинают петь птицы. Ожидается хороший день.

• Действия: Игроки вернулись из Иного мира под впечатлением от Фириэль, которая благополучно покинула наш мир

Действия на форуме:
Идет активный набор участников, впрочем, как всегда.



Друзья:
  The lion king. New history


Рейтинг:


Важные ссылки

От администрации:
• Здравствуй Гость,не сиди на главной странице,а вливайся в игру! А уже зарегистрированные игроки, прошу вас, не просиживайте на главной странице форума, встречайтесь с другими игроками, налаживайте отношения!
• Всегда рады новым участникам. Регистрируйтесь и играйте. Если что-то непонятно - обращайтесь к Администрации, она всегда поможет.
• Аккаунт для рекламы (также сообщение можно оставить, оставаясь гостем)- Пиар, пароль - 0000.

Немного о ролевой:
• Здравствуй Гость! Нам приятно, что ты зашёл к нам. Наша рола очень демократична. Мы все вместе обсуждаем сюжет во флуде. События меняются непредсказуемо. Кланы то воюют, то объединяются. По ходу игры герои обретают новые необычные для животных способности и даже хранителей. Результатом стала связанная рола ИНОЙ МИР, куда теперь могут уходить и возвращаться герои. Все события отражаются в раздеде "СЮЖЕТ", все действующие герои в соответствующем подразделе "Технического раздела".


Администраторы Кори, Багира и Фириэль.

Модераторы Нет

Мастера игры Старые игроки

Копирование любых элементов дизайна, анкеты или описания тем без разрешения администрации запрещено!
Все права защищены © Великая битва хищников 2008-2010


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Great fight of predators. » Наше творчество » Судьба стихий (новая)


Судьба стихий (новая)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Маленькая анотация:

Две души, две разные стороны медали. Она шестнадцатилетняя девчонка попавшая в мир меча и магии из 21 века Современного мира, где магия и прочее является сущей выдумкой. Он девятнадцатилетний оборотень полукровка у которого есть дар к магии. Судьба сводит их вместе в самый неподходящий момент. После первой не совсем приятной встречи, они оба пожелали больше никогда не встретиться, но... судьба сыграла злую шутку. Они поступают в одну и туже Академию Магических и Боевых искусств. Она на факультет Боевую Черной Магии с уклоном в Алхимию. Он на факультет Некромантии. да вот только чтобы попасть в эту самую Академию ему пришлось превратиться в девушку, и в итоге Он стал Ее соседкой. Как судьба поиздевается над ними? Что же будет если раскроется его секрет...

2

Глава почти полностью переделанная, характеры и некоторые герои изменены... надеюсь вам понравится.


Глава 1: Новый Мир и Неожиданная Встреча или Вперед нас Ждет Академия

       Марисса
     
       Прохладный осенний ветерок тихо развивал мои длинные кудрявые волосы, коротенькая легкая юбочка то и дело поднималась выше колена из-за ветра дующего в спину. Солнышко уже не грело, я посмотрела на небо и глубоко вздохнула расстроенная, донельзя. Массивные серые облака плавно закрывали, казалось совсем недавно чистое небо. Я шла по улице, чуть поеживаясь, и поплотнее закутываясь в куртку, сегодня как впрочем, и обычно нас отпустили раньше с учебы, мне хотелось побыстрее добраться до дома, чтобы завалиться в теплую кровать укрыться пледом и выпить кружку горячего зеленого чая с ароматом клубники. Наконец добравшись до автобусной остановки, я устало посмотрела на светофор, горящий красным глазом,  недовольно поежилась под усилившемся ветром. На улице стремительно холодало, ко всему прочему пошел снег. Огромные легкие снежные хлопья опадали мне на рыжие волосы и застревали в длинных пушистых ресничках. Когда автобус таки добрался до остановки, я зашла в холодный салон и села в самом конце, подперев голову кулачком, и не отрываясь, смотрела в окно вспоминая все фантастические книги, которые прочитала. Мне всегда казалось, что те миры были интересными, что жить в них было намного проще. Вот так задумавшись, я чуть не пропустила свою остановку, выбежав на улицу, за секунду до того момента как двери автобуса закрылись, я осмотрелась, снег усилился до того, что невозможно было разглядеть, что было впереди буквально в нескольких метрах. Хм, странно давно в Москве не было таких снегопадов, да еще и в середине ноября, глаза начали слипаться, и мне жуть как захотелось спать, так кажется, я начинаю замерзать. Тряхнула головой и ускорила шаг. Мысли все еще были забиты тем, как же хорошо все в этих книгах. Когда есть магия, нет этой техники, которая загрязняет природу, нет огнестрельного оружия. От своих мыслей я очнулась только, от оглушительного сигнала машины, резкого и пронзительного визга резины колес, повернув голову, увидела яркий свет фар, секунда и больше ничего не происходило, не было боли, была только темнота.
    Сознание медленно и уверенно начало приходить в себя, жутко болела голова, я медленно приоткрыла один глаз, следом другой и посмотрела на небо. Так, похоже, я лежу, хм странно небо слишком голубое для обычного ноябрьского дня, да и тепло уж больно. Все у меня начались глюки. Медленно приподнявшись и приняв положение сидя, огляделась. Так зеленая травка тихонечко колышется под легким летним ветерочком, невдалеке виднеется роща, где-то справа журчит ручеек. СТОП, Ручеек? Летний ветерок? Травка??? Роща??? КУДА Я ПОПАЛА??? Я панически вскочила на ноги и тихо ухнула, на шпильках стоять на земле было очень неудобно. Снова внимательно оглядевшись моя светлость начала панически соображать, что же собственно произошло. Судя по тому, что я вижу сейчас только начало лета, май или июнь, странно, так же не вижу нигде ни проводов, ни асфальтовой дороги, это еще более необычно. Глубоко вздохнув успокаиваясь, я решила начать с воспоминаний. И так мое имя Марисса-Кристофер Эванс, мне семнадцать лет, родилась я в Англии, недалеко от площади Пикадили. Моя мать русская, но после учебы сбежала в Англию где и познакомилась с отцом. Так через семь лет после моего рождения родители решили переехать снова в Россию, а точнее в Москву. Жили мы не далеко от Бабушкинской, училась на третьем курсе колледжа. Это мы вспомнили, так что еще, ага я возвращалась домой, помню визг шин. Ой мамочки это что же я умерла? Неужели я попала в рай??? ха-ха-ха, самой смешно стало... Я ущипнула себя за руку, стало больно, значит не сон. Подняв лежащую рядом с ногами сумку я направилась несколько ковыляя на звук ручейка. Дойдя до ручейка я встала на колени и посмотрела на свое отражение, точнее хотела но мне помешали волосы которые стекали вниз кровавыми прядями. Так не поняла, я же была рыжеватой, больше отливом в бронзу. Убрав волосы с лица я рассмотрела свое отражение в воде. Узкие черты симпатичного лица, бледная кожа ядовито-зеленые глаза, кроваво-красные волосы. Хм мне на ум почему-то сразу пришел образ эльфов. Это ведь у них всегда были такие красивые черты лица. Все-таки критически себя осмотрев я потрогала вполне человеческие ушки и усмехнулась. Нет, все же до эльфов мне далеко. Хотя больше всего как казалось именно мне, я походила на демоницу, а не на эльфийку. Лукавый и чуть стервозный взгляд, пухлые губки (совсем чуть чуть, что придавало им больше чувствительности, а пирсинг справой стороны нижней губы, только добавляли эфекта), молочная кожа, прямо как у аристократки в восемнадцатом веке, когда еще загар модным не был, проколотая бровь, похоже пирсинг у меня остался. Еще бы кожаные крылья и хвост с кисточкой и точно демон. Все таки, хватит рассматривать себя, и размышлять на кого я похожа, я это я, и с этим не поспоришь. Именно поэтому моя особа поднялась на ноги и потопала вверх по течению, периодически спотыкаясь, что собственно не мешало мне тихо насвистывать детскую песенку, из моего любимого аниме.
    Шла я наверное около часа, когда наконец добрела до дороги, ничем не примечательная сельская дорога, правда по ней явно ездили на лошадях запряженных в телегах. Еще одна странность... ха-ха-ха... говорила мне мама: «Крис не читай много всякой ерунды»!. Я про себя снова удивилась, куда же меня таки занесло, или все таки крыша поехала окончательно. Тихо вздохнув, вышла на дорогу, и пошла             в выбранном наугад направлении. Шла я, долго тихо проклиная все на чем стоит свет, пока не увидела впереди себя молодого человека шедшего и рассматривающего небо, одет был странно, черная кожаная жилетка черные брюки синий плащ и коричневые сапоги по колено, на поясе висел меч, больше напоминавший катану. Шел он довольно далеко, а разглядеть его я умудрилась только из-за хорошего зрения и удачного освещения. Странно парень был одет как в фэнтезийных книгах, фильмах или играх. Ой, мама, куда же меня занесло? Неужели сбылась мечта идиотки? Нееее товарищи, чего то я уже не хочу такого счастья!! Верните меня домой, стану послушной, милой девочкой..... хотя...
Было жарко поэтому куртку я сняла повесив ее на сумку а сама шла стараясь не подвернуть ногу на высоких каблуках. Одета я была убийственно: высокие черные сапоги на огромной шпильке с железной набойкой, черная мини юбка с черным поясом, серебряная бляха которого была выполнена в виде черепа, белая полупрозрачная блузка по верх которой был надет короткий черный пиджачок. Мда, ну и видок у меня сейчас, особенно, из-за волос, эх, не правильно я сказала ранее, не демон, а ведьма, самая настоящая, злая, и жутко голодная. Правильно как всегда задумавшись мое превосходительство умудрилась подвернуть ногу и грохнуться на землю, больно приземлившись на колено, а после и на филейную часть. Причем громко матерясь на исконно русском языке. Мда от моей гневной речи все птицы вокруг заткнулись, а парень даже обернулся глядя на меня несколько странно подозрительным взглядом, что-то мне этот взгляд не нравиться. Может это маньяк какой....
       
       Уоррен
       
   Утро выдалось не самым приятным и дело было вовсе не в том, что с первыми лучами солнца меня разбудил стук в дверь и оглушительный бас оповестил о том, что мне пришло письмо. И не в том, что обладателем этого прекрасного голоса оказалась существо, о  поле и  происхождении которого я ровным счетом не мог не только ничего сказать, но и  даже предположить. И причиной моего плохого настроения, как ни странно не являлась даже эта захудалая придорожная харчевня, сервис в которой был мягко говоря отвратительный, да и о каком сервисе вообще может идти речь в такой глуши. Причиной по которой это утро стало для меня не самым приятным в моей и без того замечательной жизни, было письмо присланное моей дорогой кузиной Эстер. В нем она сообщала, что к большому сожалению мест в мужском общежитии нет и в ближайшее время не появится, но у нее есть замечательная идея, о которой она обещала сообщить мне при встречи. Зная мою кузину ожидать чего-то хорошего явно не стоило. Кажется я вляпался в очередную авантюру Эстер. Ох и везет же мне.
Все дело в том, что меня угораздило родится в семье ведьмы и оборотня, что довольно странно ведь они между собой не ладят, да еще эта война. В итоге я остался с матерью, свои ее не принимали,ну а с оборотнями и так все понятно. Со временем мы обосновались в небольшой деревушке, населенной самыми обычными люди, которые по началу наш дом обходили стороной, как ни как ведьма не самый желанный гость, да еще с ребенком оборотнем. Со внешностью мне тоже повезло, длинные серебристые волосы спускающиеся чуть ниже пояса, резкие, но в тоже время довольно миловидные черты лица и большие медовые глаза делали меня чересчур женственным. Годам к десяти проснулись материнские гены, но магические способности были на столько слабы, что в поступлении в академию не было никакого смысла. Рос я, а вместе со мной и мои магические способности и то, что изначально казалось слабым даром, оказалось чем-то намного большим и мое поступление в академию стало очевидным.
И так получив письмо Эстер и прибывая не в самом лучшем расположении духа, я покинул харчевню не завтракая, дорога предстояла не очень длинная. Уточнив у трактирщика, как добраться до академии я отправился в указанном им направлении. Дорога лежала через лес, ярко светило солнце, в кронах деревьев весело насвистывали птички, но мне было не до этого. Все мои мысли занимало письмо кузины, идеи приходящие в голову были одна страшнее другой, предположить что же такое придумала Эстер было довольно сложно. Она натура творческая, изобретательная, натворит дел, а я за них отдувайся. Ну чего не сделаешь для любимой сестрички, к слову сказать Эстер у нас некромант и если мне не изменяет память учится на последним курсе  академии. Из столь замечательных раздумий меня вывел чей-то крик, разобрать что именно кричат мне не удалось, судя по всему не по нашему. Обернувшись я увидел сидящую посреди дороги девушку с огненными волосами, судя по всему кричала она, больше не кому, и если я не ошибаюсь ей нужна была помощь. 
Довольно быстро добравшись до того места, где находилась девушка я помог ей подняться. Теперь у меня появилась возможность оглядеть ее полностью, длинные слегка вьющиеся волосы  вблизи казались кровавыми и доходили девушке примерно до щиколоток, ярко-зеленые глаза смотрели на меня с недоверием. В голове промелькнула мысль, что девушка принадлежит к дроу, только вот одета  она очень странно, да и выражалась она на на каком-то не понятном мне языке. Не успел я этого подумать, как получил от девушки каблуком по ноге....было больно...видимо сообразив, что она наделала девушка мгновенно отскочила, как она думала на безопасное расстояние и уставилась на меня с еще большим недоверием.
-Твою мать! Да что ж ты делаешь? - рыкнул я. Девушка испуганно на меня посмотрела, пискнула что-то типа «Сгинь нежить», осенила странным знаком крест на крест и кинулась прочь на высоченных каблуках. Я удивленно уставился ей в след, и как она на таких каблуках бегает? Не долго думая я кинулся за ней, догнать беглянку оказалось не трудно, повалив ее на землю. Девушка что-то сдавленно прохрипела и меня откинуло огненной волной, не хилые у нее способности. Почуяв запах гари, посмотрел на свои ноги, с головой кажется все в порядке, а вот плащу не повезло, пламя охватило подол. До меня донеслось, сдавленное.
-Ой, простите... - Тихо проговорила девушка, неизвестным образом оказавшаяся на ветке дерева..
   Быстро потушив подол я разъяренно посмотрел на нахалку и тут же ехидно заметил.
-Какой отсюда прекрасный вид.
Девчонка покраснела, и тут же грохнулась с дерева, пытаясь натянуть свою юбку как можно ниже, и по закону подлости, она грохнулась на меня, с криком.
-Папа роди меня обратно!!! Все завязываю с фэнтези!!!!! Этого моя психика уже не выдержит. - Пробормотала нахалка, уже встав с меня любимого, и отряхиваясь, обиженно смотря куда-то вверх.
-ВЕРНИ МЕНЯ ДОМООООЙ!!!!!!!!
Нет она определенно умалишенная! Я не выдержал и рассмеялся, за что чуть не получил ее сапогом по ребрам, благо успел перехватить ногу и повалить девчонку на землю. За что получил обиженный взгляд.
-Может наконец познакомимся? - чуть ехидно проговорил я, после чего наклонив голову с ухмылкой произнес — Уоррен, приятно познакомится.
Девчонка, в шоке уставилась на меня, после чего на ее личике появилась довольно злорадная усмешка, и довольно ядовито заметила.
-Хороший способ познакомиться с девушкой. - Закатив глазки, девушка выдернула свою ногу, из моего захвата. (ой кажется забыл отпустить) Резко поднялась, поправила свою донельзя короткую юбчонку, и хмыкнув, все так же ядовито произнесла. - Мое имя Марисса-Кристофер, и лично мне не очень приятно с тобой знакомиться. Между прочим я из-за тебя теперь вся грязная и растрепанная.
-Могу сказать тебе тоже самое. Ты стала прекрасным завершением этого утра. - В этот самый момент эта.....эта «милая» особа запустила в меня чем-то увесистым.
-Гррр...не успела толком в себя придти, а меня тут какие-то непонятные личности, сначала пугают, потом валяют, потом вообще смотрят куда не надо... - Пробормотала девушка...- Все убью!!!
-Вот и помогай после этого людям. - пробормотал я, обращаясь скорее к себе, нежели к собеседнице — Надо было тебя....
Девица накинулась на меня кошкой, и ладно бы царапалась, как обычно делают женщины, так нет, она намеренно била, по болевым точкам... все я начинаю злиться...быстро перекинувшись в ипостась волка, я зарычал, демонстрируя набор острых, как бритва зубов. Сдавленно охнув Марисса потеряла сознание. Нервные нынче пошли девушки. Вернувшись в человеческую ипостась, закинул девушку на плечо и продолжил путь. Да....веселенькое выдалось утро.

       

Марисса
       
   Постелька, такая теплая мягкая, мммм ужасный сон мне приснился.. жуть... все точно завязываю с фэнтези и аниме. Сладко потянувшись я разлепила глаза и застонала, снова заваливаясь на подушки.
-Так это не сон.
Быстро прокрутив в памяти случившееся, судя по всему уже вчера, события, я уже не застонала, а заскулила... Надо же было так испугаться, чтобы почти избить парня, запустить в него шишкой, и поняв что он на деле является оборотнем, позорно уйти в обморок. Ммм как там его звали?? А вспомнила, Уоррен.
-Чтоб тебя больше не видеть гад! - Пробормотала я в пустоту, поднялась с кровати и вышла из комнаты. По поводу того что одежда и волосы, не понятным мне образом стали нормального вида, т.е. Чистыми и опрятными, я решила уже не удивляться. Спустившись вниз, я за озиралась по сторонам, а после того как поймала на себе заинтересованные взгляды мужской, половины зала, пулей вылетела из гостиницы, или как тут это называется. В итоге судя по разговорам снующих туда и сюда людей, я поняла что это какой-то отдаленный город, хотя ЭТО назвать городом было тяжеловато, скорее разросшаяся деревня. Прекрасно понимая что без денег я не выживу, все же деньги правят мирами, зашла в первую попавшуюся лавочку, как оказалось, эта самая лавочка являлась чем то вроде нашего ломбарда, надо же повезло, а то я уж начала подумывать о том, что у меня пошла полоса неудач. За прилавком стоял самый настоящий гном, ну или карлик, не знаю, маленький и бородатенький. Увидев меня, гном, нахмурился и положил руку на свой топор висевший у него на поясе. Хм... странная какая то реакция.
-Здесь дроу не обслуживают. - Пробасил этот бородатый коротышка, я же в тихом шоке уставилась на несчастного, гном стушевался. Еще бы под моим взглядом то. Глаза с блюдце, взгляд существа увидевшего чудо (а вы что хотели, если я в жизни кроме людской расы никого не видела). Вот только почему меня обозвали дроу... так уходим в воспоминания, дроу называют темных эльфов. Обычно в тех книгах которые я читала темные эльфы выглядели, темнокожими (читай кожа почти черная), с серебрянными волосами, я же под это описание ну никак не попадаю. Обиженно хлюпнув носом, я заправила волосы за уши.
-Из меня дроу, как из вас, уважаемый, цветочная фея. - обиженно пробурчала я, гном, же почему то нагло заржал. Нет правда, как заправский жеребец.
-Простите леди, не хотел обидет. Просто сейчас в стране не спокойно, все же война. - Гном, неуверенно улыбнулся.
-Война? - брови невольно поползли наверх.
-Да война, света и тьмы. - нахмурился собеседник.
-Света и тьмы?  - невольно повторила моя светлость. - Хм... спасибо... Собственно я зачем пришла...
В итоге у меня получилось продать гномам за приличную цену золотую цепочку на ногу и три золотых колечка, одно свое я оставила как память о родителях и о своем мире. Сережки продавать я отказалась, ну и что, что у меня по три дырки в каждом ухе и на них нацеплены золотые небольшие серьги. Так же довольно быстро договорилась о цене за точную детализацию, о работе молнии на куртках и сумках. (спасибо фэнтезийным книгам) Собственно, после того, как я от неожиданности чуть не подожгла, Гаарлу, бороду, мне посоветовали направится в магическую академию. Там по словам того же гнома, готовят магов стихийников или по-другому практиков, пифий, травников, алхимиков, некромантов, воинов и т.д. Немного подумав, я решила поступить на алхимический факультет, с химией и физикой я всегда дружила, может быть и здесь получится, так хотя бы выучусь (кошмар опять учится), и найду работу, а там уже проще будет найти способ вернуться домой. Дойти до академии проблем не составило, как у нас говориться «Все дороги ведут в Рим», то тут все дороги шли к академии. К моему удивлению, я успела на набор студиозов, в эту самую академию. Дождавшись своей очереди я зашла в огромный кабинет, где и проходил вступительный экзамен. Передо мной сидели восемь экзаменаторов, подойдя к первому пожилому человеку в черной мантии с серебряной нашивкой на рукаве, я глубоко вздохнула и присела на указанный мне стул.
    -И так представьте черное кладбище - говорил тихим голосом экзаменатор, я послушно представила себе кладбище причем у меня сразу по спине пробежался неприятный холодок
- А теперь попытайтесь представить себе зомби - Продолжал экзаменатор. Мне почему-то на ум пришел образ зомбика из игры "Обитель Зла-3". Не знаю что произошло толком помню только как эта несчастная нежить рассыпалась на мелкие кусочки еще до того как экзаменатор открыл рот, причем когда несчастный зомби раз воплотился, экзаменатора откинуло в противоположный конец кабинета.
    -Ой простите, это не я, честно.. - Я виновато потупила глазки и посмотрела на других экзаменаторов, меня заверили что ничего страшного. Дальше шли тестирования у пифии. Эффект ноль, ничего, пусто. Потом у травников, Задача была правильно смешать, листья острозуба с корнем мандрагоры и плодами игривки. Естественно у меня не получилось, потому что из-за такого количества, трав на столе, половину которых я просто не знала, мои глазки полезли на лоб, дальше был экзамен у мага стихийника, стихия вода.  Ну заморозить то я воду заморозила причем сама толком не поняла как, вот только от этого замерз еще стол стихийника, тихо всхлипнув, я невольно начала себя боятся, что-то раньше такого в себе я не замечала, отправившись дальше, с ветром было сложнее меня попросили создать легкий ветерок а я что, у меня даже легкого колебания не случилось, только я вздохнула с облегчением, как над столом образовался миниатюрный смерч, моя особа с тихим криком, спряталась за стулом, экзаменаторы же шуганулись в разные стороны, но вскоре стихийник убрал этот юркий смерч, а меня отправили дальше. Не везет до ужаса. С землей все было вроде не плохо. Я вырастила растение усилием мысли. Правда оно оказалось плотоядным и чуть не оттяпало палец экзаменаторше. Ну ладно я особо не расстраивалась, предпоследним был у меня тест с огнем, мне надо было представить свечку, и чтобы она горела ровным огнем. Ну она и горела точнее горел стол преподавателя, а я подошла к алхимикам. Моей задачей было создать что-то наподобие взрывчатки причем из компонентов предоставленных экзаменатором. Многие энгридиенты моя особа видела впервые, но что-то говорило мне что я справлюсь. Стоило мне приступить к работе, как большая часть экзаменаторов, отшатнулись от меня подальше, нет меня что теперь катастрофой называть будут? Смешала несколько ингредиентов, потолчила корень орехины и аккуратно засыпала все это в колбочку. Что самое интересное, что я знала как это делать. Закрыв колбочку я ее потрясла, после чего уже все экзаменаторы долго недумая накинули на себя странную прозрачную сферу, наверно щит. Не найдя места лучше чем один из углов кабинета, швырнула туда колбочку, раздался взрыв. Все заволокло дымом, алхимик радостно вскрикнул. Но в туже минуту в кабинет вбежал ректор что-то проговорил и весь дым исчез. Осмотрев меня со всех сторон и приглядевшись к ушам ректор довольно задорно улыбнулся. И чего он так улыбается, я повернулась к алхимику, тот тоже улыбался, как собственно еще несколько экзаменаторов.
    -Добро пожаловать в нашу Академию на факультет Боевой черной магии с уклоном в алхимию, адептка... - Быстро посмотрев на ранее заполненную мною анкету, ректор продолжил -... Марисса-Кристофер Эванс.
    Я была счастлива, как никогда. Ведь даже в голову не закралась и мысль, что вроде как мне не положено владеть магией, но я ведь владела, а значит, сбылась мечта, я стану магом. Мне выделили комнату в общежитии, и выдали форму, черную мантию с красной, золотой и фиолетовой нашивками на правом рукаве, что означало принадлежность к какому-то из факультетов. Вот с этого дня и началась моя новая жизнь. Мне сказали, что вместе со мной комнату будет делить, некромантка, так же только поступившая в академию. Хм, а мне то что, главное чтобы за дроу не посчитала. Наверно поэтому, я стала носить волосы всегда убранные в высокий хвост, ну а еще так же чтобы не подпалить во время занятий. Хи-хи.
       
Уоррен
       

       Примерно через пол часа мы прибыли в деревню. В первой попавшейся харчевне я снял комнату и оставил там Мариссу, пусть в себя приходит. Не хотелось бы мне встретится с ней снова. С трудом найдя то место, где мне назначила встречу Эстер, я вошел внутрь. Это была небольшая харчевня, почти все столы были свободны. Занято было два и за одним из них меня ждала кузина.
- Ну наконец то Уоррен. Почему так долго? - недовольно надула губки Эстер. - Я устала тебя ждать.
- Это долгая и не очень приятная история Эс, расскажу как-нибудь в другой раз. - Устало проговорил я, садясь напротив сестры. - Давай сразу к делу. Ты ведь меня не просто так сюда позвала.
- Ну естественно не просто так. Ты же читал мое письмо и должен понимать, что в академию тебе будет попасть не легко. - Эс недовольно смотрела на меня.
- И что ты предлагаешь? - я с интересом посмотрел на кузину, что придумала эта чертовка на этот раз? Эстер расплылась в улыбке.
- Я знаю что тебе не понравится моя идея, но другого выхода у нас нет. - кузина явно была довольна собой — Во всяком случае я его его не вижу.
- И в чем же заключается твоя идея? - я с подозрением смотрел на Эстер.
- Пойдем, все сам увидишь — загадочно улыбнулась девушка, вставая со своего места. Мне не оставалось ни чего другого кроме как последовать за ней. Поднявшись на второй этаж, кузина вошла в самую последнюю дверь, я последовал ее примеру.
- Ну? - я испытывающе посмотрел на Эс, но та только в очередной раз загадочно улыбнулась.
- Встань сюда и не шевелись — указала она на центр комнаты.
- Эс, ты можешь нормально объяснить... - кузина не дала мне закончить.
- И не задавай глупых вопросов, доверься мне. Скоро все сам увидишь. - при этих словах на лице Эстер снова появилось довольное выражение, а в глазах заплясали озорные огоньки. - Только не мешай. - я послушно кивнул головой, понимая, что спорить с ней сейчас бесполезно. Ближайшие пол часа я смирно стоял посреди комнаты,а Эстер бегала вокруг меня, шепча себе что-то под нос. Я молча наблюдал за этой картиной, так и не поняв намерений моей драгоценнейшей кузины, но уж очень мне не нравилось выражение ее лица. Еще через пол часа я не выдержал.
- Эс, что ты делаешь? - спросил я сестру. Мой голос прозвучал как-то странно, гораздо выше чем раньше.
- Подожди. Чуть чуть осталось - Отмахнулась кузина. - Я почти закончила. - Сказав это Эс обошла вокруг меня еще пару раз и довольно улыбнулась. - Ну все, я закончила. - Кузина светилась, явно довольная проделанной работай. Только вот я никак не мог понять что же такое сделала со мной моя сестричка. Та довольно улыбаясь подвела меня к зеркалу и отошла в сторону.  То что я увидел повергло меня в шок, из зеркала на меня смотрела довольно симпатичная девушка с длинными серебристыми волосами и медовыми глазами. Судя по всему это не обман зрения и вряд ли я схожу сума, той девушкой был я. Теперь понятно почему Эс не хотела мне ничего говорить. Убить ее мало.
- Эс, ты что с ума сошла? А ну быстро верни меня в нормальное состояние! - голос под стать внешности был высокий, но довольно приятный.
- Я что, зря старалась? Столько сил потратила на тебя! А ты вечно всем не доволен! - Эстер обиженно отвернулась.
- Ну ты могла бы мне сказать, что собираешься сделать из меня девушку - Меня била мелкая дрожь — Эс, ну нельзя же вот так взять и поменять человеку пол, даже не спросив у него.
- А ты бы и не согласился. - обиженно сказала кузина.
- ты права, я бы на такое низа что не согласился. - кивнул я.
- Ну вот видишь. Я все сделала правильно. - смягчилась Эс — Можно подумать тебе девушку не приходилось из себя изображать. Не тебя ли дразнили в детстве? Тебе ведь не привыкать, к тому же это единственный шанс без проблем попасть в академию. - кузина снова заулыбалась.
- Могла бы предупредить — буркнул я. Теперь придется свыкаться с ролью милой и послушной девочки. Какой ужас.
- Так..- протянула Эс — Нужно подобрать тебе гардероб. Думаю это мы оставим на завтра, а пока оденешь мое платье.
- Я не буду одевать платье. И не надейся. — процедил я сквозь зубы.
- Куда ты денешься. - Усмехнулась Эс — Привыкай сестричка. - кузина лукаво подмигнула и выскочила за дверь. - Ни куда от сюда не уходи. -  Последняя фраза была явно лишней, в моем нынешнем положении покидать комнату мне совсем не хотелось. Минут через пятнадцать Эстер вернулась с довольно объемным свертком, в котором судя по всему было платье. Я обреченно вздохнул, бежать было не куда. Я с недоверием смотрел на кузину, то что она держала в руках едва ли можно было назвать платьем, неужели она думает, что я это надену?
- А может все таки не надо? - жалобно пропищал я, медленно отходя подальше от кузины.
- Надо Рен, надо. - уверенно заявила Эс — Тебе очень пойдет это платье, я уверена. - А вот я не очень.... я вообще не уверен, что это была хорошая идея. Не смотря на все мои крики и угрозы, Эстер все таки удалось надеть на меня платье и все, что к нему прилагалось. В итоге, я выглядел, как девушка лет семнадцати, да с возрастом Эс немножко промахнулась, одетая в обтягивающие черное платье.
  Следующие утро встретило меня приветливыми лучами солнца, обещающего хорошую погоду и приятное время препровождения. С искренней надеждой, что вчерашние события были только сном я открыл глаза. Комната была такой же, как и та в которой оставила меня кузина, значит это не было сном, хотя оставалась еще маленькая надежда на обратное. Я медленно опустил глаза...и застонал. Медленно ощупав себя, окончательно убедился в том, что со вчерашнего вечера являюсь представителем женского пола...осталось с этим свыкнутся. Минут через пять в комнату заглянула Эс.
- Я вижу ты уже проснулся, просто замечательно. Одевайся. - Я потянулся за своими вещами, но Эстер меня остановила, - Нет, Рен вот это — указала она на черное платье. - И поторопись, нам еще столько всего нужно успеть. Жду тебя внизу. - С этими словами кузина покинула мою комнату, оставив меня наедине с платьем. Нет. Все таки она надо мной издевается. Глубоко вздохнув, я принялся надевать платье.
   Аккуратно спустившись вниз, сразу же увидел Эстер. Народу в харчевне было не намного больше, чем на кануне, поэтому внимания на нас никто не обращал. Я сел за стол кузины и гневно на нее посмотрел.
- Все еще злишься? - Улыбаясь поинтересовалась она.
- Еще бы. А нельзя,как нибудь без этого обойтись? - указал я на платье.
- Ты прекрасно знаешь что нет. - ответила Эс. Глубоко вздохнув, я отвернулся от кузины и подперев рукой голову, с безразличным видом уставился в окно. Не меньше чем смена пола, меня  волновал экзамен. Я понятия не имел, что нужно для того, чтобы попасть в академию. Из раздумий меня вывел голос сестры
- Рен, а ты что будешь?
- Мне все равно. - даже не взглянув на Эс, ответил я. Мне сейчас было действительно все равно.
Позавтракав,мы с Эстер отправились за покупками, ну точнее отправилась она,а я безразлично таскался за ней. На все вопросы и предложения кузины я послушно кивал головой, понимая, что спорить с ней бесполезно, особенно если это касается одежды. Всю дорогу от Эстер без умолку болтала, давая мне советы и напутствия, как лучше себя вести, что нужно говорить и так далее. Я ее почти не слушал, да и смысла особого не было, она говорила на столько быстро, что половины я не успевал не то что запомнить, просто разобрать.
   С трудом отделавшись от Эстер, я отправился на экзамен. Дождавшись своей очереди я вошел в кабинет, находившиеся там экзаменаторы как-то странно на меня посмотрели и предложили приступить к делу. В целом экзамен прошел неплохо, во мне определили явного некроманта,  а правильнее сказать некромантку и еще пару мелочей. Ректор лично вызвался проводить меня до комнаты в общежитии, продолжая поглядывать на меня немного странным взглядом. Всю дорогу он рассказывал мне о том, какая хорошая у них академия и каких замечательных магов они готовят. Еще пару минут и я повешусь, но видимо сегодня этого не произойдет, кажется мы пришли.
- И так Рен, с этого дня будешь жить здесь. Кстати комнату с тобой будет делить, также довольно не обычная адептка. Думаю вы поладите.- с этими словами он удалился. И за чем спрашивается нужно было лично провожать? Немного помедлив я открыл дверь, меня слегка волновали слова ректора - «...также довольно не обычная адептка». Что он хотел этим сказать? Войдя внутрь, я оглядел комнату. Первым, что бросилось в глаз, была девушка,сидящая ко мне спиной. Внимание привлекал цвет ее волос, она были яркого кроваво-красного цвета, где-то я уже видел такие.  Сидела она завернувшись в полотенце и кажет не замечала моего присутствия. На видневшейся части спины было что-то изображено, я наклонил голову и пригляделся...если я не ошибаюсь, то на спине у нее изображена схватка дракона с тигром. В этот момент моя соседка, судя по всему заметив меня обернулась. Я застыл, не в силах пошевелится. Моей соседкой была та самая девчонка, которую я встретил по дороге в академию, Марисса.
- Чего тебе? - раздраженно спросила она, неотрывно глядя на меня. Не найдя что ответить я выскочил за дверь. Ну почему она? Она и никто другой...да...в последнее время мне просто везет...

3

Маленький кусочек 2ой главы

Глава 2: Что может быть хуже чокнутой соседки?

       Марисса
       
       Уставилась на некромантку, судя по нашивкам, вылетевшую из комнаты, я удивленно похлопала глазами, мдя все таки не стоило мне срываться на девушку. А она симпатичная, такая вся нежная и хрупкая, только вот напоминает кого-то, но прокрутив память в голове так никого и не нашла. Кинув взгляд на вторую кровать, до меня медлено начало доходить, судя по всему та девушка была моей соседкой, только вот какой-то странный у нее был взгляд. Удивление, отчаяние, и хм, что удивительно, интерес. Быстро накинув на себя, короткий топ и шортики. (Я времени зря не теряла, и перешила большую часть предоставленных костюмов.) Выглянув в коридор, сразу же нашла, красно девицу, ой пардон, хотела сказать, будущую некромантку, и гаденько улыбнувшись втащила ее в комнату. Только после закрытия двери повернулась к соседке, та определенно рассматривала мою спину, мда, похоже в этом мире не только о пирсинге не знают, но и о тату. Хотя, скорее каждая татуировка тут что-нибудь означает, вот и пялится на мою, которая сделана была во всю спину. Эх меня тогда мама чуть не убила за нее, как собственно за проколотую губу справа, а потом еще и проколотую бровь.
-Ну что ты, как психованная сразу вылетаешь? Для некромантов это очень вредно.- Чуть ехидно улыбнулась я. - Мое имя Марисса, но ты можешь называть меня Рисса, а лучше Крис, по второму имени.
-Я Рен. - Кажется она была в полном шоке. Сладко потянувшись я уже хотела было, пойти осмотреть школу, как увидела зарозовевшие щечки некромантки. Кажется она поймала мой удивленный взгляд и отвернулась. Краснеет как невеста, под взглядом мужа в первую брачную ночь, который неожиданно понимает, что его невеста не девственница, хотя утверждала она и ее семья об обратном. Смешно.... очень.. невольно смеюсь, но тут же одергиваю себя.
-И нечего смеяться. - недовольно пробурчала Рен. Я кашлянула чтобы успокоиться и постаралась скромно улыбнуться, похоже, улыбка стала опять хищной, ну ладно не страшно.
-Мой совет смени свои тряпки, у тебя хорошая фигурка, так чего же все закрывать, как вы любите в этом мире, это же кошмар. - Проговорила я надевая сверху, легкую безрукавку с капюшоном, а шорты меняя на коротенькую юбочку. - В красивом теле, нет ничего не законного.
И засунув наушники в уши, довольно улыбнулась, включая свою любимую песню, почти на полную громкость. И махнув рукой соседке, пошла осматривать академию. Академия меня впечатлила, хотя, я старинные замки видела только по телевизору в своем времени. То что на меня все косились, уже не удивляло, судя по моим наблюдениям мир остановился на стадии средневековья, хотя есть некоторые детали можно отнести, к семнадцатому-восемнадцатому веку.
-Эй красотка, что ты тут желаешь, одна, в таком необычном костюмчике. - Я стянула наушник и капюшон с головы, невольно осматриваясь, место походило больше на переулок, темный и безлюдный, ох опять не туда свернула. Обернувшись на говорящего, ошарашенно уставилась, передо мной стоял орк. Ух ты настоящий, зеленый.
-Мы с тобой на брудершафт не пили, чтобы ко мне на «ты» обращаться. - спокойно проговорила я сверкнув зелеными глазами.
-Дроу! - Проговорил зеленокожий хватаясь за странный двуручник. Я невольно попятилась, умирать не хотелось совершенно. Стоп дроу.. он сказал дроу? Показам на и без того открытые ушки, так как волосы убранны в высокий хвост я хищно сощурилась. Еще кто назовет меня дроу, буду убивать.
-Я не дроу... и при всем желании им стать не могу. - Проговорила продолжая пятиться, только вот у орка странный был взгляд, казалось он меня не слышал, от испуга я выплеснула в орка огненной волной, еще бы научиться ее контролировать, и побежала. В итоге врезалась в кого-то, и этот кто-то определенно меня спас. Раздался звон метала, от столкновения мечей, тихий хрип судя по всему орка.
-Эй вы в порядке? - Подошел ко мне спаситель, и спаситель ли?
-Д..да.. спасибо.. -Чуть заикаясь пробормотала моя светлость -Я..я...я не дроу...
-А при чем здесь дроу? - Подняв взгляд я увидела парня лет двадцати, по фигуре сразу определила, что парень воин, карие глаза, короткие черные волосы, довольно приятные черты лица, он явно вниманием девушек не обделен.
-Да так... - Поднявшись на ноги, я удивленно посмотрела на целые наушники, и работающий плеер. Надо же.. - Большое вам спасибо за мое спасение.
-Давай на «ты». Мое имя Рейз, приятно познакомиться. - Он чуть удивленно посмотрел на меня.
-Крис, и мне приятно. - Отряхнув юбку от пыли и песка, я невинно посмотрела на парня.
-Первый раз вижу такую странную одежду. - Любопытство так и сквозило из парня.
-И больше не увидишь. - Улыбка скользнула по моим губам.
Мы собственно и не заметили, как дошли до таверны (надо же, умудрилась выйти в город, сама того не заметив), а там меня угостили, прекрасным эльфийским вином, и как то все пошло по накатанной, рассказ о моем появлении тут получился подробным, и красочным. Рейз поинтересовался проколами губы и брови, на что я обещала проколоть ему ухо... правое... хе-хе. Сначала он не понял чего я смеюсь, после того как я все объяснила, мы «случайно»» разнесли таверну, дальше ничего не помню.
Проснулась из-за того что сильно болит голова, мама дорогая, что же я вчера пила. Рядом раздался ехидный смешок, Рен. Уууу змеюка, и без нее плохо.
-Пить меньше надо Крис. - Спокойно проговорила нахалка, снимая с меня похмелье..
-Рен я тебя люблю! - крехтя встав с кровати направилась в ванну. Некромантка проводила меня странным взглядом, ну собственно это неважно, Главное что мы тут учимся...
Понеслась жизнь и учеба, и в итоге с того дня как я попала в этот мир прошел почти год, ничего особо интересного не произошло, только учеба, учеба и еще раз учеба. За это время я начала свои собственные опыты в алхимии, в итоге страдали всевозможные ингредиенты, пробирки и прочее прочее, моей соседки. Из-за этого мы постоянно ругаемся, поэтому Рен все прячет, хотя это особо не помогает, все равно найду и «одолжу». Собственно, Мы с Рен стали довольно популярными среди мужской половины населения нашей академии. Никогда бы не подумала, что у девушки может быть такая странная болезнь. Некромантка боялась мужчин, пряталась, избегала, и порой ругалась так что самый прожженный сапожник, краснеет и его ушки завязываются в трубочку. Порой мне казалось что это парень, но собственно как такое может быть? Хотя... да нееет, не существует такого смазливого парня, чтобы можно было сделать такую милашку. В алхимии я преуспела в создании взрывчатки разной степени опасности, сделала открытие, философский камень, хотя на камень эта жидкость совсем не тянула, но данное открытие никому не рассказала, еще чего, чтобы тут же все золото делать начали.. ха-ха-ха... а я на что жить по вашему буду? Да ну их, еще прибьют чтобы секрет никто больше не узнал. В магии мне не нужны были заклинания, мне стоило просто пожелать, как бы одна мысль и представление того или иного заклинания, и эффект не заставлял себя ждать. Правда он всегда был непредсказуем поэтому я пользовалась заклинаниями уменьшая их до неприличия. Или в два слова или в одно, так для эффекта, плела заклинания я даже довольно быстро, правда с сильными заклинаниями приходилось туго, не то чтобы не получалось, просто они почему то получались то мощнее, то слабее, то вообще не тот эффект давали, хотя все было сделано правильно. Научилась не сильно расходовать резерв, но что-то я не о том.
Так вот сегодня после всех занятий я заглянула в комнату, как я шла до комнаты, это надо было видеть. По темным углам и коридорам академии чтобы не попасться на глаза мужской половине, которые к сожалению, не давали мне пройти, а магия их совершенно не отпугивала.. Наконец добравшись до своей, точнее нашей с Рен комнаты я начала рыться в своих вещах в поисках недостающего компонента. А именно пера грифона и трех колбочек. Ну у себя я естественно не нашла и решила позаимствовать у своей соседки по комнате, ну короче как обычно, опять орать будет. Так вот стырив, прошу прощения позаимствовав нужное мне, я бегом направилась в алхимический класс, встретить по дороге Рен было невозможно, так как он как обычно в весенний денек торчит на улице со своими приятелями некромантами и Эстер, которая неуклонно наблюдала за своей кузиной, надо же а ведь они совершенно не похожи. Я вошла в алхимический класс и подготовив все недостающие ингредиенты взглянула на часы и тихо выругалась, Рейз опаздывал до неприличия, наконец дверь открылась и в алхимическую вошел уставший до невозможности воин.
    -Что опять до изнеможения рубился на мечах? - Я как всегда ехидничала, Рейз кинул в мою сторону испепеляющий взгляд.
    -Ага вам магом проще сделал руками пас, что-то ляпнул и вот тебе эффект. Ну что достала что нужно?
    Я так гаденько улыбнулась, а Рейз побледнел.
    -Только не говори мне что опять "позаимствовала" недостающие ингредиенты да и не только, у своей соседки?
    Моя гаденькая улыбка стала еще более широкой, а обреченный вздох друга давал понять что меня исправит только могила, хотя... если еще и исправит. Мы принялись составлять смесь, параллельно записывая получившиеся результаты (по просьбам дорогих и любимых преподавателей алхимиков).
    Весеннее солнышко приятно грело спины адептам, на небе не было ни облачка. Все вокруг зеленело. Кто-то сидел у озера на территории Академии, кто-то на верандах, а кто-то в загоне для лошадей, чистил и кормил самих лошадок. Ничто не предвещало плохого, пока на всю академию не раздался взрыв, адепты побежали посмотреть что же произошло. Когда увидели что из окна класса корпуса теории, где категорически запрещено алхимичить, валил густой дым. Из толпы послышался веселый мужской голос какого-то адепта.
    -О кажись Крис снова что-то создала, давно таких взрывов не было. - По толпе пробежался веселый хохот, еще бы, ведь эта катастрофа, уже успела почти за год разнести учебное крыло академии.
    Во время взрыва смеси я успела юркнуть под парту, все заволокло дымом, и я никак не могла откашляться. Сообразив открыть окна, я взмахнула рукой и ставни распахнулись выпуская дым. А я еще его(дым) подгоняла ветерком, чтобы быстрее выветрился и наконец можно было дышать.  Над самым ухом раздался голос Рейза:
    -Эй! Враг всего живого, ты там как? Жива?
    Меня потянули за руку и подняли на ноги. Ох как я ненавижу это прозвище, а дали мне его по одной простой причине. Буквально после нескольких месяцев обучения в Академии, тогда меня очень достала одна адептка старшекурсница, ну я вспылила, а потом целители в лазарете мучились, восстанавливая ей шевелюру, зубы и сращивая кости, хотя я кажется об этом упоминала, после этого на практической работе по боевой магии, я случайно отправила троих опять же в лазарет, ну я что виновата что сила у меня не послушная. Из воспоминаний меня вытащил голос Рейза.
    -Ри!! Ау!! Прием, ответе. - Я шокировано посмотрела на война и улыбнулась. Мда кажется, я его заразила некоторыми фразочками из своего мира.
    -Жива я, жива. Я нашла в наших расчетах ошибку, надо попробовать более устойчивую сердцевину.
    -И что ты предлагаешь?
    -Ммм, ну для этого может подойти или зуб василиска или перо феникса.
    У Рейза глаза полезли на лоб, при моих словах. Он посмотрел на разрушенный  кабинет, все было в гари и копоти, как впрочем и наши лица.
    -И где мы их най...
    Позади открылась дверь и там показались ректор на вид спокойный, вот только глаза у него улыбались, а позади Ректора я увидела Рен. Ой, мамочки!!! Она была злой как сам черт, если даже не хуже. Я тихо вздохнула, продолжая сжимать в руках чуть подпаленные по углам записи эксперимента.
    -Здрасте.- Протараторила я, не сводя своих ядовито-зеленых глаз с некромантки, по совместительству моей соседки по комнате, взгляд которой обещал мне все муки ада:
- А мы тут это, плюшками балуемся. - Попыталась состроить невинную мордочку.... кажется не вышло.

       
    Уоррен
       
      Прошел примерно год со времени моего поступления в академию, и уже практически год я пребываю в не самом приятном для меня облике.   Хотя наверное все могло быть гораздо хуже.  Не смотря на мое наплевательское отношение и отвратительное поведение никто в академии кажется так и не понял, кем является студентка Рен на самом деле. Это не могло не радовать, зато жутко раздражала Эстер со своей «материнской» заботой, постоянными нравоучениями и Марисса... Эта вообще отдельная тема и откуда только такие берутся? Да и был еще один  весьма угнетающий факт в своем новом облике, я привлекал к себе излишние внимание мужской части академии. Ну погоди Эстер ты мне за это еще ответишь.
Что касается учебы, то здесь все было более-менее хорошо. Правда жутко раздражали эти нудные лекции, на них меня вечно клонило в сон, да и не только меня. Правда находились и те, кто внимательно слушал преподавателя и даже что-то записывал. Да и зачем нужны были эти лекции, когда все о чем нам на них рассказывали и еще много всего интересного можно было найти в книгах. Стоит заметить, что библиотека в академии была просто огромная и если здесь чего-то не было, то скорее всего этого просто не существовало. Поэтому если мне удавалось сбежать от Эстер и не заметно проскользнуть по коридорам, свое свободное время я проводил здесь, сводя данные и выписывая интересные заклинания, которые непременно были опробованы на практике иногда с весьма плачевными последствиями. В итоге от наших с Марисой экспериментов страдала вся академия.
Вот и недавно откопав любопытные факты о костяных гончих — весьма интересных созданиях, которые словно слеплены из плоти и костей мертвецов, захотелось проверить их на практике. По одной теории выходило, что перо грифона в сочетании с чешуей четырехглавой змеи действует на гончих весьма отрицательно,они становятся только злее, но вот если помотать их этак часик другой, то бедные «собачки» устанут и успокоятся. Причем навсегда, чтобы больше не вставать из могил! А по другой теории было достаточного пары заклинаний, только вот как они подействуют на гончих совершенно не понятно. Либо они совсем обозлятся и их потом ни каким способом не изведешь, во всяком случае из известных ныне, либо они мгновенно успокоятся. А если еще запечатать кладбище знаком Звезды у входа, то оно больше никогда не станет беспокойным. На удивление ректору идея понравилась и он согласился предоставить мне гончих и кладбище,правда около получаса твердил, что не дело для молодой девушки заниматься этим. И если следовать его логике, то мне следовало сидеть дома и крестиком вышивать. Остальные ингредиенты должны быть моими и где я их достану ректора не касалось. Только вот я забыл ему сказать о возможном побочном действии заклинания. Ингредиенты у меня были, правда перо грифона осталось одно и я искренне надеялся, что Марисса не успела до него добраться. Кое как добравшись до комнаты я стал искать перо. Благодоря Марисиной привычке безвозмездно одалживать у меня ингредиенты и все ей необходимое, самое ценное приходилось прятать. Да и не только от нее, ректор конфисковал все, что плохо лежит, может они родственники? Перо лежало в коробке, под ящиком с яйцами василиска. Три яйца у меня было, одно осталось, стоит ли говорить, что два других забрал ректор, сказав, что василиски опасны?
    Пера в коробке не было, да  по мимо него не хватало еще нескольких вещей. Без Мариссы здесь явно не обошлось, зная ее не трудно было догадаться зачем ей понадобилось перо грифона, стоило ждать чего-то грандиозного, на мелочи она не растрачивается. И нет бы хоть раз разрешения спросить или самой ингредиенты купить. Зачем? Ведь можно взять у Рени, ну поорет немного и успокоится. От размышлений меня отвлек стук в дверь.
    - Какого черта... - договорить я не успел. Передо мной стоял ректор и как-то странно на меня смотрел. Я отошел в сторону и он вошел в комнату.
    Ректор сам, еще раз обыскал нашу комнату, кажется он делал это только вчера. Интересно, что он так упорно пытается у нас найти или может его так волнует состоится ли эксперимент с гончими? Мало вероятно. Не найдет он там ничего нового. Я скептически наблюдал за его поисками.
   - Заняться что ли больше нечем? Лучше крестиком научился вышивать. - тихо проговорил я. Кажется ректор это услышал, на минуту остановив поиски он внимательно посмотрел в мою сторону. Вот только нравоучений мне сейчас не хватало. Сказать ректор ничего не успел, так как комнату сотряс раздавшийся мгновением ранее взрыв и с полки на него посыпались склянки. Вид у ректора был весьма плачевный, правда стоит признать, что зеленый цвет ему явно к лицу.
    Через несколько минут, когда ректор привел себя в порядок , он  шагнул сквозь стену, направляясь в сторону взрыва. Я быстро шагнул в след за ним еле еле успев пройти по проложенному им пути, уж очень не хотелось пробираться через столпившуюся у дверей кучку недоумков.
Да....Мариса постаралась на славу, собственно как и всегда, к месту взрыва сбежалась наверное вся академия. Удивительно, стены кажется остались целы. Ректор открыл дверь и нам во всей красе предстали последствия эксперимента Мариссы а сама она, целая и невредимая. Я жутко злился кажется она это заметила, а вот ректор на оборот был абсолютно спокоен, казалось его даже забавляет сложившаяся ситуация.
    -А мы тут это, плюшками балуемся — немного испуганно проговорила Марисса.   
    -А мы и не заметили — немного резко ответил я. Было ясно, что в ближайшее время мне не удастся провести эксперимент на гончих, три дня ждать придется до ярмарки! Кажется выяснять отношения сейчас Марисе совсем не хотелось и она решила покинуть нашу скромную компанию, выпрыгнув в окно и прихватив с собой Рейза, которого я не заметил раньше. Ну ни чего вечером поговорим, решил я оставляя ректора одного разбираться с последствиями взрыва.

     
       Марисса
       
       Взгляд моей соседки говорил о многом, ну например, что меня вначале четвертуют, разберут на органы, а потом начнут проводить свои ужасные опыты, над моей бедной маленькой тушкой. И так хватает, что после моей последней попытки одеть Рени как девушку, я услышала о себе столько нового, что порой стоит задуматься, а действительно моя соседка девушка. То что она похожа на того идиота клыкастого и шерстяного я заметила сразу, хотя нет, Уоррен, так его кажется звали, был менее приятной личностью, нежели Рени. В общем я не стала долго думать, и ждать когда меня поймают, поэтому просто поймала Рейза за руку и вместе с ним прыгнула в окно, мгновенно используя заклинание, левитации. Но не рассчитав вес друга, навернулась вместе с ним вниз, при этом очень звонко взвизгнув. Хорошо что находились мы не так высоко, и я упала на война, а не наоборот, а то осталась бы от меня лужица. Проверив, не потеряла ли я все это время находящиеся плоды нашего, ну ладно в основном моего труда, записи, с облегчением вздохнула, все было на месте, правда немного помято, из-за того что я их сильно сжала когда падала, хорошо хоть не отпустила, а то потом бегай по территориям академии и ищи свои же записи. Отряхнувшись, и посмотрев на верх, не заметила никаких злобных ругательств в свой адрес, но тем не менее, решила не дожидаться тумаков, а поэтому быстро ретировалась, таща за собой не сопротивляющегося друга.
-Слушай, а эта твоя Рен, случаем не оборотень? - вдруг прогремел позади голос Рейза... Я резко остановилась, друг такого не ожидал и налетел на меня, в итоге я по пластунски грохнулась на землю.
-Рррррейз..... убью.....
-Прости Ри, ну я не хотел.. и вообще не стоит вот так останавливаться. - Меня подняли отряхнули, и мы пошли дальше...
-Рей, с чего ты решил, что моя соседка оборотень? - Уж очень мне захотелось послушать его мнение на эту тему, все же я за ней оборотничества не замечала.
-Глаза, ее глаза на миг стали волчьими. - Воин задумчиво почесал затылок, я же лишь хмыкнула.
-Знаешь, я живу с ней в одной комнате почти год, не думаю, что она оборотень, ну нет в ней ничего от них... Я даже сканировала ее ауру, пусто, ну то есть человек, хотя ее вполне могли прикрыть, ну я про ауру, плюс применив, маскировочные чары на артефакт, какой-нибудь, да и ведет она себя странно, слишком мальчишески...хотя кто этих некромантов поймет. - говорила я в пол голоса, скорее даже себе нежели, Рейзу, шли же мы в сторону парка, чтобы там уже спокойно спрятаться в беседку и поговорить. Заодно я переделывала по дороге развалившуюся прическу, несколько недель назад, я заметила что мои ушки немного, почти не заметно, но тем не менее заострились... что это значило, я не знала, в библиотеке ничего схожего с таким явлением не нашла... хотя наверно искала не там... надо будет после практики вернуться и уже тщательно обследовать, закрытую часть библиотеки.
-Солнце, может хватит заворачиваться, к тому же уже темнеет, мне еще надо на тренировку, завтра экзамен, это у вас магов все закончилось, а у нас только началось. Эх жаль малышка, я с тобой на практику не попаду, чую было бы очень весело.
От слов друга, и наверно самого близкого человека, в этом мире мне стало так хорошо... наверно такое чувство можно назвать эйфорией. Но тем не менее и наступила обида, мы ведь и впрямь не сможем с ним поехать вдвоем на практику, а это значит, мне подсунут какую-нибудь гадость, с которой или которым, мне придется провести добрых два месяца..... уууу жуть.
-Ладно малышка, пойдем провожу тебя до корпуса и спать, нечего тебе одной ходить по округе. - я недовольно нахмурилась, вот что-что а в корпус я идти не собиралась.
-Рейз я не маленькая, поверь, и сегодня в комнату уж точно не сунусь, меня же просто убьют, четвертуют и будут использовать меня для разных обрядом и прочих гадких экспериментов.
-Как знаешь, Ри. Тогда я пошел, вот только попробуй влипнуть в какую-нибудь историю, без меня... голову оторву. - Чмокнув меня в макушку, воин растворился в опустившихся на мир сумерках. Я же поправив сумку с записями и несколькими взрывоопасными смесями, решила прогуляться по парку, и заскочить в лес. Думаю там можно будет отыскать некоторые растения и другие ингредиенты, тем самым пополнив запас уже истощившихся. На друга я не обижалась, помню еще себя перед сессией... ко мне боялись подходить не то что студенты, но и некоторые преподаватели. А я что виновата, что перепутала зелья, и выпила не успокоительное, а наоборот тонизирующий настой, повышающий магический и энергетический запас. Понятное дело что у меня все взрывалось и ломалось, организм получил большое количество энергии и куда девать ее не знал... вот и выплескивал на все что угодно, но только не на благие цели.....


Вы здесь » Great fight of predators. » Наше творчество » Судьба стихий (новая)